молодые родители

13:48 04-05-2008 / Мария А, обратиться

Всем здравствуйте! помогите! !! !вчера у ребенка поднялась температура 39. 5, понос, вызвалша неотложку, хотели забрать в инфекционку я неотдала! !может у кагото что то такое было помогите! насморка нет, кашля нет! зубик лезет но уже прорезался! заранее спосибо!

Ответы

# 15:03 04-05-2008 Наталья, обратиться
Такой температуры у нас небыло конечно, но траванулись чем то 100% , была обильная рвота. Тоже вызывала скорую, на госпитализацию не поехала, поскольку ребенку на глазах стало лучьше. На следующие утро поехали к педиатру, нам прописали пятидневный курс лечения препаратами от токсикации.
# 16:12 04-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Когда у ребенка выше 39, то скорая и неотложка само собой предлагают госпитализацию. Думаю, что отказ от госпитализации только из- за температуры дело правильное с условием наблюдения ребенка хорошим педиатром и снижения температуры под действием жаропонижающих. Обязательно должен осмотреть педиатр и поставить диагноз. В случае, если и педиатр считает необходимым госпитализацию, считаю нужно соглашаться. А диагноз может быть каким угодно. Может ОРВИ, может ротовирус, а может и пневмония, и аппендицит. Гадать можно до утра. А нужно ребенка лечить. Явно, что температура не из- за зубов. Уж слишком высокая. Если температуру снизить не удается, то госпитализация оправдана полностью.
# 23:19 04-05-2008 Евгения24…, обратиться
Была подобная ситуация. Врач сказала, если в какашках есть слизь, значит это отравление. Температуру сбивали детским нурофеном, а от поноса очень хорошо помог бактисубтил. И давайте больше пить ребенку.
# 01:24 05-05-2008 Полина, обратиться
Это может любое инф. заболевание, а может и отравление, кровь кал мочу надо сдать обязательно! !! !! А то что в инфекционку не поехали это МОЛОДЦЫ! !! !! Там бы еще чего нибудь хватанули! По моему самое опасное место куда может попасть ребеночек!