молодые родители

23:57 04-05-2008 / Светланач…, обратиться

девочки из москвы! подскажите как происходит выплата декретных? как расчитывается сумма? и декретных и потом ежемесячных выплат. и вообще если рожать бесплатно, то на какие дополнительные выплаты можно расчитвать и какую поддержку государства. правда ли что размер декретных ограничен? тогда зачем все это официальные зарплаты?

Ответы

# 11:43 05-05-2008 Ёжик, обратиться
Нам каждый год бросают в почтовый ящик брошюры с описаниями выплат, положенных в связи с рождением ребенка, в детской поликлинике такую предлагали, подруге в жен. консультации дали. Наверняка информация есть на сайте правительства Москвы. Кто ищет, тот найдет. Описывать тут ответы на Ваши вопросы очень долго.
# 23:25 05-05-2008 Евгения24…, обратиться
Пособие по беременности и родам должно выплачиваться в размере среднего заработка (дохода) за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. Умножайте на 4, 5 месяца (140 дней). Налоги не вычитаются. Ограничения действительно есть, точно не помню, не более примерно 23600 среднего месячного заработка. Т. е. если у женщины зарплата 20000 умножаем на 4, 5 месяца = 90000. А если зарплата 30000, то уже столько не выплатят. Немного сумбурно объяснила, но думаю если вы еще где- нибудь почитаете, то поймете.