молодые родители

17:46 06-05-2008 / Оля, обратиться

Девушки Помогите! Сыну 4 месяца и вот второй день моча пахнет как то нетак, моя мама говорит похож запах на запах амиака. Кто- нибудь знает - это опасно , с чем это связанно? Завтра пойдем к врачу!

Ответы

# 18:08 06-05-2008 Аннар, обратиться
А чем по- вашему должна пахнуть моча? Могу предположить, что, возможно моча стала более концентрированной, особенно если ребёнок по- какой то причине теряет мгного воды - рыота, потее и т. п. Если моча по цвету светла - то вряд ли ребёнок испытывает дефецит жидкости, а если нет (темная) - надо просто чаще предлагать ему воду. Но. . как сказать, если вас беспокоит - то сходите к врачу. .
# 18:37 06-05-2008 Наталья77…, обратиться
Запах аммиака - повод для сдачи анализа на сахар в крови. Но вам может и показаться - как раз месяца в четыре моча у ребенка начинает немного пахнуть, и стул другой становится и грудное молоко у мамы погуще (если вы на ГВ).
# 18:45 06-05-2008 Аноним, обратиться
Так не ацетоном пахнет, а аммиаком, зачем на сахар? Тем более не сильный запах а " похож запах на запах амиака". . Вобще соглашусь, после трех месяев моча у младенцев приобретает более сильный запах.
# 18:50 06-05-2008 Наталья77…, обратиться
Точно аммиаком. Прочитала, написала. . а в голове совсем другое было. сори.
# 18:53 06-05-2008 Наталья77…, обратиться
Так тогда в чем вопрос- то? так любая моча пахнет, АннаР права.
# 19:05 06-05-2008 Оля, обратиться
Ну раньше то памперс совсем по другому пах именно мочой, а теперь запаха мочи совсем нету
# 19:45 06-05-2008 Женя 2+1, обратиться
А я вот и не знаю: как аммиак пахнет? Если больше, кроме запаха, ничего не тревожит, ребенок ведет себя нормально, спокойно, спит и хорошо ест, я бы не переживала. Ну, анали мочи сдать не трудно.
# 20:07 06-05-2008 Аннар, обратиться
Женя, это юмор такой или правда? Я что помню из биологии, аммиак образуется в организме при метаболизме белков, а в процесс печенью перерабатывается в мочевину. А вобще - это газ. . Пахнет почти как нашатырь, в последнем соли хлора и аммиака.
# 08:56 07-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Ну, наверное, но в чистом виде никогда аммиак не нюхала. :) Хотя везде и пишут: аммиак, запах аммиака. Но я очень смутно себе этот запах представляю. Мне иногда кажется, что так начинает пахнуть вода из- под крана. И мне кажется это абсурдом, поэтому я не уверена, а аммиаком ли. А при сахарном диабете, там запах ацетона. .. А моча взрослого человека пахнет специфически, конечно: ). Про метаболизм- все совершенно верно. И думаю, вы совершенно правы, предполагая, что просто моча этого малыша начала просто пахнуть, до этого не издавая никаких запахов.
# 09:05 07-05-2008 Аннар, обратиться
Моя мам инженер химик: ) она говорит, что в общественных туалетах пахнет как раз аммиаком - газ весьма летуч (не уверена, что правильно использую термин) - в смысле испаряется быстро. А про диабет - точно знаю что изо рта присутствует запах ацетона, а в моче его определяют - но есть ли запах?
# 09:19 07-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Понятно, Анна, теперь я знаю, как пахнет аммиак: ).
# 09:21 07-05-2008 Аннар, обратиться
; ) а я уж было подумала, что вы не знакомы с этим чудным видом таулетов: )
# 19:24 26-06-2009 Надежда, обратиться
Нам почти 2 месяца. С недавних пор наша моча стала пахнуть аммиаком. И перед тем как пописить, малыш кряхтит или плачет. Возмешь на руки, видимо пригревается и сразу мочится. Пока моча теплая пахнет нормально, а когда остывает начинает пахнуть. Медсестра из роддома сказала, что сыну не хватает жидкости, моча становиться концентрированной и начинает пахнут. Мы на ГВ, нужно чаще давать кипяченной воды после кормления!
# 19:26 26-06-2009 Надежда, обратиться
Нам почти 2 месяца. С недавних пор наша моча стала пахнуть аммиаком. И перед тем как пописить, малыш кряхтит или плачет. Возмешь на руки, видимо пригревается и сразу мочится. Пока моча теплая пахнет нормально, а когда остывает начинает пахнуть. Медсестра из роддома сказала, что сыну не хватает жидкости, моча становиться концентрированной и начинает пахнут. Мы на ГВ, нужно чаще давать кипяченной воды после кормления!
# 04:47 12-07-2009 сьюри, обратиться
девочки, ну зачем водички! в нашем молоке ж ее итак около 90%! а чем больше вы воды дадите, тем меньше он молока вместит в свой желудочек, соответственно меньше переварит и всосет и веса наберет. оно вам надо?
кстати про мочу я тоже испугалась когда начала замечать запах. но после того как посчитала количество пописов, успокоилась, да и малыш веселый. к тому же бабушки-дедушки теперь с удовольствием его нюхают:)), а то раньше не пах ничем))). вот только постель теперь приходится чаще менять...)))
# 09:24 24-07-2009 Папа Дима…, обратиться
сьюри!! вы ч то несете!!!!??? Какие 90 роцентов? о каком вмещение желудочка вы говорите? Ребенок ОБЯЗАН выпить за день 150-250 грамм воды или чая!! И не надо нести чушь о своей безграмотности!!!
# 06:46 29-07-2009 сьюри, обратиться
уважаемый папа! вы о грудном молоке, видимо, имеете представление только от воспитанных в советском обществе бабушек или просто "где-то слышали". не буду вдаваться в дискуссию, вопрос не по теме. а если в хотите быть более компетентным в области питания вашего ребенка, советую набрать в поиске "грудное вскармливание" и немного почитать, тогда можете спорить. жаль только вашего малыша, если он/она, конечно не искусственник
# 15:43 19-06-2010 Татьяна, обратиться
ребенок должен пить воду. Молоко это еда для ребенка. Он тоже хочет пить как и вы!! Вы если будете суп есть целый день что пить хотеть не будете? Наше молоко жирное, а не вода на 90%. Думайте что говорите!
# 13:45 03-07-2010 Ольга, обратиться
Татьяна!!! а вы знаете, что молоко есть переднее - водичка (не такое жирное) и заднее - по гуще - еда! т.е ребятенок получает полноценно и первое и второе!!!
и действительно грудное молоко состоит около 90 % из воды!!!
# 18:26 08-07-2010 Катя, обратиться
У дочи ближе к четырем месяцам тоже появился запах аммиака (точно как нашатырь), без посторонних примесей др. запахов. Малая ест(мы на ГВ) и пьёт(укропную воду) столько- сколько хочет, как и с первых дней жизни. Прибавка в весе у нас стабильная и в норме. Ух, ну запах меня беспокоит раньше больше просто писями пахло а теперь как с пробирки. Так с чего же это всетаки?
# 19:32 08-07-2010 Татьяна, обратиться
Моча может пахнуть из-за высокой концентрации. Сейчас лето и очень жарко. Детишки много пьют, но и много потеют.возможно что это и есть причина высокой концентрации мочи.. У моей малышки моча пахнуть начинает когда жара стоит!