молодые родители

10:28 07-05-2008 / Аноним, обратиться

Как вы считаете, до какого возраста маме можно переодеваться перед дочкой и купаться вместе?

Ответы

# 10:42 07-05-2008 Алла, обратиться
По- моему, насчет переодевания, такой вопрос вообще не должен стоять, если у вас дочка - это решаете вы сами в зависимости от разных факторов (воспитания, стеснения и т. д. ). Можно вообще всю жизнь ходить друг перед другом голыми - ничего страшного. А вот насчет купаться, я вообще против этого в любом возрасте, я вообще не понимаю, зачем это нужно, уж не говоря про то, что это просто не гигиенично.
# 13:29 07-05-2008 Наталья77…, обратиться
Насчет совместного купания - я против, а переодеваться откровенно перестала когда дочке было лет 6, когда появился "заинтересованный взгляд".
# 13:47 07-05-2008 Женя 2+1, обратиться
А если вы в бассейн пойдете, то как будете мыться и переодеваться? Конечно, переодеваться маме от дочке нечего прятаться. Интерес естественнен. Дочка должна видеть, какой она потом будет. Мыться в ванне, как регулярное занятие- тоже считаю, что ничего хорошего: тесно и неудобно. Да и негигиенично в конце концов. Как эпизодический вариант, у меня было пару раз. Когда приходили или зимой с мороза, с длительной прогулки на лыжах, или просто промерзали так, что нужно было срочно отогреться обеим. тогда другое дело. Конечно, дочери это очень понравилось и она хотела сделать из этого регулярное удовольствие. Я не позволила. К тому же, лично я люблю расслабляться в ванне одна. Поэтому, до какого возраста будете вы купаться с дочкой- зависит от вас. Совместно с малышами купаются обычно в тех случаях, когда малыши боятся воды. Если ребенок нормально купается, то смысл с ним вместе?
# 14:30 07-05-2008 Юлеша, обратиться
Соглашусь с девочками. Купаться вместе в ванне думаю не стоит. Во- первых, негигиенично, во- вторых, я не вижу в этом смысла. Ребенку одному свободнее и больше пространства для всяких купальных действий. А вот переодеваться. .. Я пока переодеваюсь при дочери, правда ей всего 1, 1 год, а мужу запретила, как только дочька стала осмысленно смотреть на то, что происходит вокруг. По своему опыту, как ребенка, скажу. Моя мама и сейчас легко может при мне переодеться, да и я ее не стесняюсь, мы обе женщитны, да и еще близкие друг другу. Но если вдруг у дочи появится стеснение, не буду ее ломать. Вот как- то так