молодые родители

11:23 07-05-2008 / Оля, обратиться

Мамочки, что можно капать в носик, сыночку 4 месяца, видимо просквозило. Морская водичка непомогает, Сопельки белые, других жалоб нет!

Ответы

# 13:22 07-05-2008 Наталья77…, обратиться
Лучше ножки погрейте.
# 15:39 07-05-2008 Мурка, обратиться
Я Виброцилом пользовалась, но мы так рано не болели. А сейчас Отривином- он не сушит слизистую и совсем не противный, а Виброцил сушит и немного раздрожает, хотя показан для таких малипусиков. Насморт нужно лечить, обязательно.
# 17:50 07-05-2008 Аннар, обратиться
Если нос не заложен, не мешает дыханию, сосанию то сосудосуживающие капли капать просто ненадо - ибо их назначение именно в улучшении дыхания, а насморк они НЕ ЛЕЧАТ - выделения не зелёные- желтые - то, , возможно причины в сухом воздухе? Протаргол - хороший препарат (ИМХО - обойдёмся без помидор; ), противовоспалительный, но подсушивает, лучше потом капнуть масляный раствор вит. Е или А. Но если насморк дольше недели и не имеет тенденции к прекращению, или выделения стали зелёными, или темпратур - к врачу.
# 23:37 07-05-2008 Евгения24…, обратиться
НАЗИВИН для младенцев.
# 09:58 08-05-2008 Юлеша, обратиться
Обычно сосудосуживающие назначают не только дял того, чтобы нос задышал, но и для того, чтобы не заболели ушки. У деток все каналы короткие, сопли могут затекать в ушные каналы, может начаться отит. У нас тиак один раз было. Так тчо когда начинаются сопли (без температуры): обязательно чищу нос (аквамарис или соленая водичка и вытягиваю маленьким аспиратором), капаю називин утром и вечером в минимальной дозировке. С температурой - врача.