молодые родители

13:49 07-05-2008 / Ёжик, обратиться

Может, кто сталкивался с подобным. .. Собрались к аллергологу по причине невыясненного насморка и кашля. Сдали на энтеробиоз и глисты. Первого нам и выявили. Сходили к ЛОРу, она сказала, что по ее части у нас все в порядке, только отек слизистой имеется аллергического характера, и это вкупе с насморком и кашлем - следствие наших остриц! Т. е. есть связь между ЖКТ и горлом. Выписала таблы от этих червей (одну мы еще раньше успели выпить), энтеросгель с лактофильтрумом по схеме и в нос антиаллергические капли, к. .. гексал или к. .глин (забыла первую часть слова). Забрыгзались на ночь и потом всю ночь не спали! Такое ощущение, что малыш просто залился соплями, кашлял постоянно, клокотало все. Это что, такое действие капель или они нам банально не помогли? Стоит ли сейчас идти к аллергологу или она скажет то же самое, что и ЛОР? Думаю сходить к ней после текущего лечения, если оно не удастся, т. е. через неделю. Буду признательна за любую информацию по вопросу о связи червей и насморка : (

Ответы

# 14:10 07-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Энтеробиоз может быть причиной повышенной аллергической реактивности организма, то есть причиной аллергии. Кашель может быть связан напрямую, так как легкие служат местом прохождения для одной из стадий этих червей. Они могут быть даже причиной астмы. Почему у вас усилился насморк после приема лекарств могу только гадать. Может быть вам этот препарат не подошел. Вполне возможно, что вылечив энтеробиоз, ваш насморк и кашель будут меньше, а то и пройдут совсем. На самом деле, это хорошая новость. Врага всегда лучше знать в лицо: ). Если после приема вашего препарата, вам будет не лучше, а хуже, его надо менять. Что вам назначили от остриц?
# 18:19 07-05-2008 Аннар, обратиться
У меня есть совершенно невероятная история - сама б не видела - не поверила. Дочь моей сотрудницы - 12 лет, БА с 3 лет - средней тяжести, очень полная, аллергия практически на всё, сопли текут вобще всегда. Два года назад она - тогда разведенная закрутила и вышла замуж за . . ветеринара. Он смотрел- смотрел на всё это - = повел к врачу и вытребовал анализы на энтеробиоз и пр, так же они кровь на лямблий сдавали, какую- то компьютерную диагностику - короче нашли паразитов - остриц и лямблии. Короче прошли 2 курса лечения (люмблий долго не могли вычитстить). Теперь ребёнок здоров абсолютно, очень спортивная девочка - легкая атлетка: ) а раньше на третий этаж без балончика поднятся не могла.
# 12:29 08-05-2008 Ёжик, обратиться
Жень, назначили нам Пирантел. Еще странно: на ночь делаем ингаляцию (простенькую: минералка+ смесь для ингаляций на глицерине и эвкалиптовом масле) - не кашляет, хоть нос и забит (дышит тяжело, но носом). Не сделали позавчера - всю ночь прокашлял. Может, через несколько дней, когда придет время пить вторую таблетку, вместо Пирантела дать Вермокс? Как думаете?
# 13:22 08-05-2008 Ёжик, обратиться
Аня, а лямблии каким анализом обычно вычисляются?
# 12:10 09-05-2008 Аннар, обратиться
Кал сдавали несколько раз, и ИФА по- моему, а еще . . не помню точно что- то типа дуоденального исследования.