молодые родители

09:23 08-05-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, только ГВ. Последние 4 дня просит кушать через 2 часа, 3 часа не выдерживает, плачет, даже погулять толком не можем, ночью стал чаще просыпаться. Не пойму, что происходит. .. Вес набирает хорошо, даже слишком. Водичку, компотик не пьет. К чему бы это?

Ответы

# 09:42 08-05-2008 Аннар, обратиться
К тому, что ребёночек растет; ) Потребности увеличиватся - значит и прикладывания, и их длятельность и частота тоже может варьироватся. Если до этого он просил раз в три часа и редко просыпался - так вам просто повезло: ) А ещё имхо - вероятнее всего - у него лезут зубки, мы вот таким образом последние три месяца практически покоя не знаем. А вот водичку давать уже можно - особенно если дома жарко, если потеет.
# 09:50 08-05-2008 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. Воду не хочет, с бутылочки пить не хочет, с ложечки - плюется, пробуем из кружечки, пока не получается : )
# 10:29 08-05-2008 Наталья77…, обратиться
У меня тоже через два часа кушает
# 10:30 08-05-2008 Аннар, обратиться
Анна - значит и не надо ему, раз не пьёт. Главное - регулярно предлагать. ЗЫ: Я всегда предлагаю перед купанием - а то взял моду нахлёбыватся в ванной; )