молодые родители

22:27 08-05-2008 / Марина*, обратиться

У малыша нарывает пальчик под ногтиком на ручки, подскажите надо ли чем- то лечить или само пройдет? ??

Ответы

# 22:49 08-05-2008 Аня, обратиться
А сколько ребенку?
# 22:58 08-05-2008 Марина*, обратиться
8, 5 мес. Наверное уголок ногтика врос в кожу.
# 04:25 09-05-2008 Аннар, обратиться
У сына была похожая проблемка, называлась панарций. Воспалилась , кожица вокруг ногтя, больше с одной стороны. Нам нарывающую часть вскрыли (просто кусочек кожи срезали ножницами - безболезнено абсолютно, потому что над нагноением кожа уже потеряла чувствительность), потом прикладывали пластырь под него - ватку с левомеколем. Прошло. Но ноготок все же слез потом.