молодые родители

12:01 09-05-2008 / Елена, обратиться

Девочки, вот я ниже читала про то, какое меню у деток. У меня вопросы: если завтрак - кашк, обед - суп, полдник - творог и ужин , то получается смеси уже давать не надо? Или оставлять 1- 2 кормления смесью. Я запуталась, Сейчас я убираю 1 смесь и заменяю на суп и получается 7 - смесь, 11- каша, 15 - суп, 19- овощи и на ночь смесь. Надо ввести ещё кефир и творог, нам 8 месяцев. Помогите скорректировать меню и как быть со смесью

Ответы

# 12:38 09-05-2008 Аннар, обратиться
Вместо вечерней смеси кефир, например.
# 13:15 09-05-2008 Creambird, обратиться
Да в Вашем возрасте половина рациона всего должна составлять смесь, как можно убирать- то? Наоборот ее надо культивировать, смесью надо обеды- ужины запивать. ..
# 14:49 09-05-2008 Татьяна, обратиться
у нас так: 9- каша+ фр. пюре, 13 - мясо+ овощи+ печенье+ чай, 17- творог+ кефир+ печенье+ чай, 21- грудь+ смесь, ночь - грудь по требованию. Примерно с 9 мес у нас такая схема. Смесь я даю только на ночь. Или можно с кашкой
# 16:50 09-05-2008 Елена, обратиться
То есть до девяти месяцев можно спокойно оставлять 2 кормления смесью?
# 18:16 09-05-2008 Creambird, обратиться
Вообще если говорить об идеальном положении вещей, то 2 кормления смесью надо оставлять до 2- х лет)
# 18:24 09-05-2008 Елена, обратиться
Я планировала в 9 месяцев оставить только на ночь бутылку, а в 10 перейти на четырёхразовое питание и без смеси. Это уж как получится, детки ведь трудно с бутылкой расстаются. И ещё вопрос, как к кружке приучать и к ложке, нужно показывать ребёнку как ложкой есть или просто давать в ручку?
# 10:15 10-05-2008 Мама Аня, обратиться
Одной ложкой кормите, другую в руку даете(у нас было так) Сразу не получится, но моя быстро поняла, что с ложкой делать: ))Кружку попробуете держать сначало, конечно обычно первое время всё по сторонам течет, но чтож делать, можно конечно с поильника начать, но не все детки с него пить любят.