молодые родители

18:07 09-05-2008 / Татьяна, обратиться

здравствуйте, у малыша (11 мес) понос, анализы все сдали, но они долго делаются. В капрологии что плохое - слизь. Поносим уже неделю. Смекту пили, фурозолидон 3 дня пили - 2 дня не поносил, кал был вязкий - не жидкий - даже успокоились. А сегодня опять раз 5 сходил - жидковато, пенится чуть и в последний раз даже легкие следы крови - буквально розоватость. Температуры нет, кушает нормально, ттт. Внешне нормально все. Что такое, что делать? Можно дать попробовать дюфалак или эрсефурил?

Ответы

# 18:58 09-05-2008 "Кира", обратиться
Тань дюфалак ведь при запорах назначают, вам то зачем? Слизь бывает при аллергии, но и при кишечных инфекциях тоже бывает. Давайте что- нибудь из энтеросорбентов. Не знаю энетеросгель можно таким малышам. И щадящую диету.
# 22:46 09-05-2008 Татьяна, обратиться
точно, он даже у меня есть - я как то покупала при запорах. Вот пожалуйста - наши педиаторы
# 22:51 09-05-2008 Татьяна, обратиться
я вот думаю - чем кормить? Грудь понятно, а как на счет смеси - она у нас гипоаллергенная. ?? ? Пюрешки овощные и фруктовые - отложить. Мясо, злаковые, картошку, сухари, печенье, серый хлеб - я думаю можно. Еще даю шиповник, черемуху. Конечно давала немного тыкву и морковь - пюре. Что бы еще можно? ?? а что нельзя? ??