молодые родители

20:12 09-05-2008 / Оля, обратиться

Мой сыночек очень аллергичный, ему 5 месяцев, мы на ИВ, за одно кормление съедаем только 150 гр молока, перерыв 3 часа. Хочу начать прикармливать, с чего начинать? Что самое безалергичное? Мы не переносим все молочное, сахар, может что еще( к аллергологу пойдем через неделю)И еще - что лучше самой готовить или банки давать, я просто думаю что сейчас все овощи привозные , местного ничего нет, , ,

Ответы

# 23:05 09-05-2008 Татьяна, обратиться
Можно попробовать с цветной капусты, сами сварите и приготовьте в блендере без соли с водичкой в которой варили до приятной консистенции и начните как по правилам с пол- ложки доводя примерно до 100гр за 4- 5 дней, затем начинаете например кабачок - все так же, затем брокколи, белокачанную капусту, тыкву, картошку (сваренную после вымачивания в течении 3 часов) и т. д. потом если ни на один продукт не будет реакций, сможете в разных комбинациях давать овощи в возрастном объеме может к тому времени уже будет и 100- 150гр, потом все так же с фруктами: зеленое яблоко, груша, банан, летние фрукты которые уже появятся и т. д. Потом кашку безмолочную безглютеновую начнете вводить и т. д. по таблицам посмотрите в интернете, много статей хороших, правда многие пишут начало с 3 месяцев (по- старинке), но вы сдвигайте всё на 2 месяца, для вас как для искусственников как раз с 5 подойдет.
# 10:27 10-05-2008 Оля, обратиться
Татьяна! Спасибо вам за советы!