молодые родители

14:31 12-05-2008 / В., обратиться

Как вы думаете, может ли лактазная недостаточнося проявляться только при кормлении грудным молоком, а смесью нет или менее выражено? Ребенок родился доношенный, 3500, три недели был на гв. Кормила днем грудью по требованию, ночью сцеженным из шприца, т. к ночью очень крепко спал и сразу засыпал у груди. На ночные кормления будила, т. к плохо набирал вес. К трем неделям вес стал 3000гр. Через день поносил. Стала сначала докармливать, потом перевела на смесь, начался мастит, увеличились фиброаденомы, появились кисты и пришлось заканчивать гв . На смеси быстро набрал вес, никаких проблем с частотой, видом стула не было. Сейчас 10месяцев и несколько раз был понос, когда вместо прикорма дала смесь. Дисбактериоза нет.

Ответы

# 09:36 13-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Сдайте анализ на углеводы и не стройте гипотезы. Но думаю, что дело не только в возможной лактазной недостаточности. Это надо решать с педиатром.