молодые родители

16:01 12-05-2008 / Света, обратиться

здравствуйте, я молодая мама и хочу спросить совета: моему сыночку 2 мес. какие игрушки и погремушки ему необходимы для развития сейчас и пора ли уже или рано? ?? и как угадать на какой возраст во что играть и что покупать? ?? и еще один вопрос: как избавиться от чашуек на голове, вычесывать или сами пройдут? ??

Ответы

# 16:27 12-05-2008 Наталья77…, обратиться
Сейчас - мобили, что- нибудь для рассматривания. Погремушку в руку как держать сможет, полегче, а то по голове себе настучит. Чешуйки на голове я не вычесывала, пока не беспокоили. Они иногда зудят - мазала мазью д- пантенолом (можно любым маслом), при купании они сходят.
# 20:20 12-05-2008 Оля, обратиться
Я своему с двух месяцев вешала в кроватку музыкальную вертушку - очень ему нравится,
# 21:25 12-05-2008 Татьяна, обратиться
А мне понравились развивающие коврики с погремушками на дугах, зеркальцем, шуршалками и пищалками от ТиниЛав, они как раз от 1- 2 до 9- 10 месяцев подойдут. Эх, если бы раньше такие были, я бы своей купила бы.
# 21:58 12-05-2008 Наташа, обратиться
моей дочке 2, 5 месяца любит игрушки с мордочками - чтобы были глазки, ротик, носик. Еще даю ей в руку погремушки - держит недолго, но заинтересовывает и развивает пальчики.
# 23:24 12-05-2008 Марина*, обратиться
Я натягивала над кроваткой резиночки а на веровочку подвешивала погремушки так чтоб маліш дергая ручками и ножками мог их непроизвольно зацеплять и они звенели. А когда подрос и стал хватать игрушки вешала еще одно дополнительно чтоб ручками брал и в ротик дотягивал. Еще у нас была развивающая дуга с игрушками интерисовался ей до 6 мес а потом стал уползать оттуда