молодые родители

23:17 12-05-2008 / Наташа, обратиться

дочке 2, 5 месяца. с рождения у нее потрясывается нижняя губа (тремор). До настоящего времени никаких лечений невролог не назначал. сегодня ходили на прием и получили назначение: сироп пантоган по 1\ 2 ч. л. 2 раза в день в течение 3 недель. Может у кого была схожая проблема - пожалуйста поделитесь опытом.

Ответы

# 23:43 12-05-2008 Annkola, обратиться
Он у нее постоянно дрожит? У нас тоже был тремор, но только когда ели или плакали. Даже и не помню когда прошло, но явно после 5 месяцев. Никаких лечений не назначали. На все мои вопросы невролог отвечала: "Ну что он так уж сильно дрожит? Нет? Забудь. .. " А до 3- х месяцев это вообще норма. Ну конечно в зависимости от интенсивности. ..
# 10:47 13-05-2008 Лёлька, обратиться
Наташа, у нас тоже с рождения дрожит подбородок, иногда и ручки. .сейчас к 6 месяцу прошло. полезны хвойно- солевые ванны, и мекстура с Централем. .. поговорите с неврологом. .. .
# 12:21 13-05-2008 Наташа, обратиться
дрожит не часто. замечаю что это бывает в основном когда она напрягает мышцы шеи - когда из кроватки вынимаешь (но не всякий раз), или в ванной.