молодые родители

15:05 13-05-2008 / Нади, обратиться

Здравствуйте! Как думаете, если ребенок спит, а пришло время кормления, дать поспать или все таки поднимать? Ребенку 10 мес.

Ответы

# 15:40 13-05-2008 Ёжик, обратиться
А как Вы думаете, ребенок- то чего сейчас хочет? Спать или есть? : )))
# 15:50 13-05-2008 Нади, обратиться
То есть ни чего страшного если собьется режим? Мне говорили что перерыв между кормлениями должен быть 4 часа. А если не поднимать то все сбивается! Вот и не знаю что делать.
# 22:20 13-05-2008 "Кира", обратиться
Пусть поспит, захочет есть проснется. Хуже будет воевать с невыспавшимся ребенком.
# 22:34 13-05-2008 Нади, обратиться
Дело в том, что ее поднимишь и она хорошо будет кушать.
# 09:54 14-05-2008 Ёжик, обратиться
Надь, ребенок сам обычно решает, что ему в данный момент надо: поспать или поесть. Голодный - проснется и будет просить еду, нет - пускай спит. В 10 мес. вполне можно делать послабления в режиме, подстройте его под ребенка. Вы же прикармливаете, а такой еды может хватать на большее количество часов, чем 4. Неужели до сих пор Вы прям четко через 4 часа кормили и это первый "просып" еды? Удивительно. .. : )
# 10:41 14-05-2008 Нади, обратиться
Я всегда по часам кормила и поднимала если спит. Ребенок мало весит. Врач сказала, что надо кормить 6 раз в день. А у меня получается 5 раз. Если не будить и того меньше будет. Ребенок встает в 10 утра и ложится в 22. Это ее режим. А днем когда надо кормить, то я поднимаю. Саму уже мучает совесть, что не даю человечку поспать. Но как быть? Вот я и прошу совета.
# 13:18 14-05-2008 "Кира", обратиться
А мало это сколько? Надо ведь смотреть с каким весом и ростом родился ребенок и какие сейчас.
# 16:37 14-05-2008 Нади, обратиться
49 см 2800 при рождении, сейчас 68 см 7300.
# 22:16 14-05-2008 Мама Аня, обратиться
никогда не будила, даже маленькую(хоть и вес был не большой). Ну вес у вас и правда маловат. Может просто прикорм немного изменить, кашки например побольше, некоторые 2 раза кормят кашей(ну хотя бы не каждый день). Я старалась режим под ребенка подстроить а не наоборот, кормите на худой конец через 3 часа. Попробуйте разные варианты.
# 23:07 14-05-2008 "Кира", обратиться
Ну у вас и рост небольшой. Действительно подстройтесь под ребенка, кормите перед сном и сразу после.
# 23:45 14-05-2008 Нади, обратиться
Я кормлю каждый день кашей 2 раза + овощное пюре с мясом + фруктовое пюре.
# 09:28 15-05-2008 Ёжик, обратиться
Надь, у нас в группе есть девочка, которая в возрасте 3, 5 лет весит 12, 8 кг, рост 89 см (для сравнения, сверстники - от 100 до 110 см). Просто она такая маленькая. Не думаю, что простым кормлением по часам Вы сможете изменить конституцию, заложенную ребенку природой. Не переживайте, примите как есть, все будет хорошо! Девочке быть миниатюрной даже здорово : )
# 22:51 15-05-2008 Мама Аня, обратиться
Нади, а у вас семья какая, если вы сами маленькая , а может и муж не высокий, то это у вас конституция такая. Моя вот тоже в 3. 5 года 13 с небольшим кг весит, хотя рост 107см, (ну не в кого ей быть пухленькой: ))Если у ребенка самочуствие нормальное думаю не надо переживать.