молодые родители

09:50 14-05-2008 / Tanea, обратиться

скажите пожалуйста если ребенок 2. 5мес ест на ГВ каждые 2 часа по 5- 10мин это нормально? раньше ела по 15- 20мин. еще может срыгнуть молоко после кормления и через час срыгивает водичку(воду не пьет). что это значет? может молоко у меня не жирное

Ответы

# 11:26 14-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Есть каждые 2 часа на ГВ совершенно нормально. Срыгивает прям водичку? Молоко грудное не такое, как коровье. Если вы сцедитесь и оставите стакан с молоком, то через час увидете, что большая часть похожа на водичку. Постарайтесь после кормления держать в вертикальном положении, чтобы газики врыгнулись без молока. И какое- то время после кормления воздерживайтесь ребенка вертеть и дергать. Переодевание памперса может привести к срыгиванию после еды.
# 11:28 14-05-2008 Марфа, обратиться
Все нормально. Не волнуйтесь.
# 11:51 14-05-2008 Tanea, обратиться
спасибо за ответы. после кормления мы держим вертикально, но бывает что газик выходит вместе с молоком(напором), потом начинает икать и тоже течет молоко. дергает ножками и ручками как пропелер
# 12:55 14-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Вес хорошо набирает?
# 15:35 14-05-2008 Tanea, обратиться
по 1кг каждый месяц
# 17:26 14-05-2008 Оля, обратиться
1 кг, в месяц - это отличный результат! !! У вас все впорядке
# 20:26 14-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Да, у вас все хорошо. Ребенок много ест, немного срыгивает- что за беда, если набирает хорошо. А про жирность забудьте. Зачем вам этот показатель? Здоровый упитанный ребенок- самый лучший показатель маминого молока.