молодые родители

15:48 14-05-2008 / Лёлька, обратиться

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ! скажите пожалуйста, а детям в 6- 7 мес. можно только детский творог покупать. или можно домашний на развес покупать, и в бленедер с фруктами взбивать?

Ответы

# 16:37 14-05-2008 "Кира", обратиться
Развесной однозначно нельзя такому малыщу, можно обезжиренный покупать и взбивать с фруктами или детский классический и смешивать с фруктовым пюре.
# 22:53 16-05-2008 Светланач…, обратиться
Лелька - я писала тебе про ПЭП. в этом посте еще напишу ответ про ПЭП.
у моего сына был этот самый ПЭП. и в роддоме педиатр очень хорошо меня запугала "этим диагнозом". у ребенка был повышенный тонус. и всего а раньше это не считали болезнями - и всех деток с тонусом (крючки их называли) спокойно отправляли домой. (домашний наш педиатр ничего отклоняющегося не увидел, кстати ; ))) в- общем мы последствия тонуса лечили тоже массажем и лекарствами и стояли на учете у невролога. и в пол года назначили уколы, т. к ребенок не стоял на полную стопу. я перерыла интернет, советовалась со многими врачами. мне самой стало странно - почему одни говорят - не диагноз, другие назначают уколы? в конце концов поговорила по душам с лечащим неврологом и расказала о своих страхах. да - ответила она. в этом нет ничего страшного, и это не болезнь. и это может действительно прйти само собой с возрастом. но, может пройти, а впоследствии дать сбои в организме в виде головных болей, плохой внимательности, например. и это может проявиться ч- з 10 лет. запугивая и ставя "диагноз", врачи перестраховываются. но! ! лечить ребенка от того же тонуса в возрасте 6 мес и хотя б 2- х лет это ОГРОМНАЯ разница! в маленьком возрасте ребенка легче вылечить, легче исправить нарушения и осложнения при родах. в юолее позднем возрасте это и ребенку болезненее - все процедуры лечения вцелом, и процесс лечения затягивается дольше. в- общем я сделала тогда для себя вывод - лучше сейчас уколы, чем потом кусать локти и ругать себя что вовремя не пролечила ребенка. да, не болезнь, ну лучше перестраховаться. в 8 месяцев нас благополучно сняли с учета у невролога. кстати 2 примера моих подруг - одна ничего не делала - и все прошло само, другая тоже ничего не делала - и ребенка в возрасте 2- х лет пришлось везти на обследование в москву и лечить по полной в стационаре. делайте выводы. удачи вам и здоровья! ! !