молодые родители

12:13 15-05-2008 / Татьяна, обратиться

Моему ребёнку 3 года. начали вылазить волосы (может это связано с нехваткой витаминов), подскажите что делать?

Ответы

# 13:59 15-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Первая мысль о нехватке витамина Д. Но могут быть и другие варианты, поэтому обязательно обратитесь к педиатру.
# 14:57 15-05-2008 Мама Женя…, обратиться
Проверьте ребенка на анемию. При выпадении волос - первая причина нехватка железа. Причем лучше сдать развернутый анализ крови с определением сыв. железа, ОЖСС и ферритина.
# 16:15 15-05-2008 Алла, обратиться
У нас тоже самое. Никто ничего сказать не может. Все советуют витамины, но мы и так их пьем постоянно (сейчас перестали, т. к. я уже боюсь передозировки). А анализы крови у нас хорошие и железо тоже. Так что ничего не известно.
# 07:27 16-05-2008 Jkz, обратиться
В первую очередь то, что дети очень подвижны. Они начинают носиться там, где надо и не надо, и иногда у них происходит отравление тяжелыми металлами. Здесь может помочь токсиколог, именно токсиколог определит, что в волосах накопились какие- то тяжелые металлы и поможет их вывести.

Но существуют и другие причины. Среди этих причин – стрессы. Дети очень подвержены стрессам. Они очень реагируют на замечания, какие- то ситуации в школе. Эти ситуации приводят к тому, что если ребенку не помогать, то начинают выпадать волосы.

Существует еще одна причина. Это нарушение обмена микроэлементов. Если волосам не хватает микроэлементов для их развития, они также начинают покидать умную голову ребенка. Глупые волосы - берут и покидают. Для того, чтобы этого не произошло, ребенок должен полноценно питаться. Он должен получать хороший строительный материал, хорошие белки, в том числе водоросли.

Очень важно в таких случаях, чтобы с ребенком поработал психолог. Тогда и родителям будет легче, и стрессы не будут так отражаться на его волосах. Очень важно, чтобы у ребенка была хорошая микрофлора кишечника, от нее тоже много зависит. Ребенок должен получать какие- то энтеросорбенты, очищающие его организм.
# 15:33 16-05-2008 Аноним, обратиться
"Они начинают носиться там, где надо и не надо, и иногда у них происходит отравление тяжелыми металлами. " "что если ребенку не помогать, то начинают выпадать волосы. " "Глупые волосы - берут и покидают" "белки, в том числе водоросли"- Ржунемогу. ХА- ХА- ХА- ХА! !! !! А еще: "Очень важно в таких случаях, чтобы с ребенком поработал психолог. Тогда и родителям будет легче, и стрессы не будут так отражаться на его волосах. "
# 16:06 16-05-2008 Елена, обратиться
Кто это писал, бред какой- то? !! !! !! !! !! ! Давно мне не попадался такой маразм
# 10:58 17-05-2008 Аноним, обратиться
http: // www. mamam- papam. ru/ 2007/ 03/ 29/ hear. html