молодые родители

12:58 19-05-2008 / Ната, обратиться

Здравствуйте девочки! Моему малышу 1, 5 мес. Кормлю смесью по 100 мл за один раз каждые 3- 4 часа. Посоветуйте, когда стоит увеличить количество смеси и насколько? Заранее спасибо

Ответы

# 14:39 19-05-2008 Алла, обратиться
Во первых, схемы всегда написаны на коробке любой смеси. Если не судьба спросить своего педиатра, то почитайте хотя бы там. Во- вторых, ЗАЧЕМ увеличивать? Ребенок что, не наедается или что? Я, например, давала смеси всегда меньше, чем по схеме, не хотела вырастить "бочку". Поэтому если ребенку этого хватает, если он спит и какает хорошо, не беспокоится, то НЕ надо увеличивать. А если НЕ наедается, то можно увеличивать понемногу на 20- 30- 50мл. Но мне кажется, что для 1, 5 мес. 100мл - это достаточно.
# 02:17 21-05-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Я уже точно не помню, но, по- моему, мы увеличили количество смеси ближе к трем месяцам. .. Первые два точно ели по 100 г. И набирали за первые два месяца 2, 4 кг. веса. Могу только согласится, что для вашего возраста 100г. более чем нормально. Я тоже никогда не кормила про рекомендациям на пачке, так же как и Алла, не хотела вырастить « бочку» . Нам и педиатр всегда меньше советовала давать, по сравнению с тем сколько рекомендуется на пачке.