молодые родители

15:28 19-05-2008 / Татьяна, обратиться

мамы! кто нибудь принимал (сам или деткам) препарат нормофлорин? Знакомый врач порекомендовал пропить - хочу проконсультироваться

Ответы

# 15:50 19-05-2008 Олик, обратиться
Мы пили многократно. А какие вопросы?
# 20:07 19-05-2008 "Кира", обратиться
И мы пили. Там один минус срок годности очень маленький около 50 суток, и на вкус не очень. Считается хорошим препаратом. Еще примадофилус хвалят.
# 21:03 19-05-2008 Татьяна, обратиться
Просто стоит выбор или этот препарат или линекс?
Просто первый раз про него слышу, поэтому хочется знать на сколько эффективный?
# 21:19 19-05-2008 Олик, обратиться
Мы Линекс никогда не пили, поэтому я сравнить не могу. Но по идее, нормофлорин должен быть более эффективным, т. к. это препарат бактерий, находящихся в оптимальной для них среде. Но есть одно неудобство в употреблении - он очень кислый и его надо разбавлять водой, получается приличный объем невкусной жидкости, и не каждый ребенок согласиться все это выпить. Тем более, что мы по схеме пили это лекарство 4 раза в день, чередуя бифидо- и лактобактерии. Я, правда, разводила дочери соком, хоть это не очень правильно, но по- другому она не пила. Результат был. У них, кстати, есть свой сайт, можете почитать там - http: // www. normoflorin. ru/ (уберите пробелы).
# 09:23 20-05-2008 "Кира", обратиться
Согласна с Оликом. Линекс неплохой препарат, но если пить его в капсулах. В нормофлоринах лакто и бифидо бакт. отдельно, и более эффектиный состав, но действительно невкусный и не очень пахнет)
# 14:48 20-05-2008 Алла, обратиться
Смотря с какой целью вам его нужно пить. Мы один раз пили антибиотики и вместе с ними Линекс (как обычно прописывают), так вот Линекс нам был что мертвому припарка - у нас такая жуткая аллергия началась, мы потом измучились ее лечить. Что только не пили, не мазали - все без толку. А как только начали пить Нормофлорин, буквально на глазах все стало проходить. И в последствии, когда у нас возникала необходимость восстановить флору кишечника - только Нормофлорин! Но если у вас нет острой необходимости, можно и Линекс. Нормофлорин неудобно пить. Если вы, например, ходите в садик, то просто не реально. Там надо чередовать Б и Л - один до еды, другой после, 3 или 4 раза в день, в определенное время, минимум месяц, надо очень четко за этим следить.