молодые родители

12:20 20-05-2008 / Svetlana, обратиться

Девочки, кто знает, почему ребенок должен уметь собирать пирамидку и кубики? Меня наш педиатр уже достала с этим((( На каждом приеме спрашивает. Ну не хочет у меня ребенок собирать ни пирамидку, ни кубики… Дочке 1, 2. Она хорошо развивается: рисует карандашами и пальчиковыми красками, ест ложкой (правда только то, что любит), открывает и закрывает молнию, отрывает и прилепляет на место липучки, пытается сама одеваться и обуваться, от книг невозможно оторвать, знает много разновидностей животных, птиц и насекомых (название и кто как говорит), повторяет первые слоги слов, начинает говорить слова из разных слогов (например « пока» ), сочетает 2 слова (по- своему, конечно) и еще много всего… Я считаю, что для нашего возраста это очень даже хорошо. Вот зачем нам пирамидка? Или это показатель чего- то?

Ответы

# 16:43 20-05-2008 Елена, обратиться
Девочка у вас просто умница, а педиатр - зануда. Дети как и люди разные, доному нравится пирамидки собирать, другому - рисовать. Не обращайте внимания. Моей 8 месяцев и везде пишут, что она должна в ладушки играть и в сороку, а она любит подвижные игры (прятки, догонялки с папой), а когда пытаюсь усадить и поиграть в ладушки, просто убегает.
# 16:48 20-05-2008 Олик, обратиться
Да не слушайте вы всякие стереотипы. Если вы видите невооруженным глазом, что ребенок хорошо развивается, многое знает и умеет, значит, с ним все в порядке. Вот не додумался он еще до пирамидки, может, она ему просто неинтересна, а завтра- послезавтра возьмет и соберет и за уши его от пирамидки не оттащишь. Честно говоря, меня ни один врач про пирамидку не спрашивал. Я и не помню, когда дочка научилась ее собирать. А ваш- то что советует? Может, лечить ребенка надо? : )))
# 11:18 21-05-2008 Svetlana, обратиться
Спасибо, девочки: ) Просто уже терпения не хватает. КАЖДЫЙ раз спрашивает. В следующий раз скажу, что собирает (чтоб отстала от нас))))