молодые родители

20:41 20-05-2008 / A, обратиться

Мне необходим ваш совет. У меня 35 недель беременности, будет плановое кесарево, причины: первое было кесарево (первые роды стимулировали почти 30 часов, шейка раскрылась, а ребёнок не выходил. У ребёнка начало падать сердцебиение, поэтому пришлось делать экстренное кесарево), и вторая причина повторного кесарева - положение ребёнка(поперёк). Думала попробовать родить естесственно во второй раз, но ребёнок лежит поперёк уже очень долго и не собирается переворачиваться. Вопрос мой вот какой- насколько я знаю плановое кесарево делают на 2 недели раньше срока, чтобы не дожидаться естесственных схваток, т. к. они очень опасны в моей ситуации. Но мой акушер говорит, что я буду приходить в поликлинику каждую неделю и наблюдаться вплоть до срока. Одним словом, она не хочет делать раньше , даже на неделю. Ребёнок , по показателям УЗИ, даже крупнее, чем должен быть по нормам. У меня срок 27 июня, а она хочет делать операцию в двадцатых числах, правильно ли это ? И что мне делать?

Ответы

# 10:23 21-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Все правильно, не переживайте. По поводу веса ребенка- многие УЗИсты оценивают во время беременности не совсем правильно. Именно в сторону перевеса. Мне за неделю до родов ставили 3850, а родила в срок 3700. Кстати, поперек- может еще и перевернется. У меня перевернулся как раз в 35 недель. И всегда, если роды начнутся раньше планового кесарево, можно сделать экстренное. Не уезжайте далеко от дома, чтобы успеть доехать вовремя. У меня подружка сделала кесарево в день предполагаемых родов. Каждый день вашей беременности- это польза для малышка. Пусть не очень большая, но все же польза. Ему у вас внутри уютно. Если почувствуете приближение родов- сразу в роддом.