молодые родители

23:21 21-05-2008 / Lyuda, обратиться

девочки, вопрос. .. нужно ли давать ребенку чай, ? , ,, и что полезнее(в плане витаминов)давть ребенку из жидкости, понятно что простая вода- это надежный способ уберечь ребенка от проблем с зубами, но может что в воду вы добавляете? мы чай ниразу не пили, т. к. я его не пью и сыну не предлагаю. .. 20months

Ответы

# 09:42 22-05-2008 Creambird, обратиться
Я с позиции зубов не рассматривала ничего - у нас бутылок не было. А так в полтора года дочь пила обычно морсы, компоты, кисели, чай полюбила только после 2- х уже. Просто воду мы пьем только летом.
# 10:34 22-05-2008 Олик, обратиться
У меня дочь воду вообще не пьет и никогда не пила. Компот не любит. Пьет только соки и йогурты. Чай обычный, черный, стала пить тоже где- то с 2- х лет. Просто я чай очень люблю, и дочь у меня стала из кружки часто отхлебывать, ну, я ей стала на завтрак и полдник наливать чай с сырником или печеньем. Витаминов, конечно, больше в соках- компотах, но в чае тоже польза есть, поэтому можете дать попробовать, но мне кажется, вашему ребенку может не понравится, потому что дети часто повторяют пристрастия родителей в еде. Моя дочь в этом плане - просто моя копия, хотя есть и исключения.
# 15:18 22-05-2008 Annkola, обратиться
Нам 1, 2. Пьем уже давно все: и компот, и чай, и сок, и воду (если маме некогда другое готовить и на улице). Предпочтений пока никаких не вижу. Что налили, то и выпили. И чего все начали про зубы так переживать. .. их состояние больше зависит от наследственности, а не от всех факторов вместе взятых.
# 08:58 23-05-2008 Алла, обратиться
В плане полезности, естественно, лучше сок, только сделанный самостоятельно, не из коробок. А все остальное - на ваше усмотрение, можно и чай, и компот, и воду. А вообще я не понимаю, чего народ так грузится из- за напитков. Неужели это так принципиально? Ну захотел ребенок попить - дайте, что есть в наличии или что он больше любит. В чем проблема- то?
# 09:43 23-05-2008 Creambird, обратиться
Сок он не лучше независимо какой. Сок вообще не сильно полезен и пить его больше 200 мл в сутки не рекомендуется, и вводят его после года. Компоты и морсы гораздо полезнее.
# 13:40 23-05-2008 "Кира", обратиться
Creambird права на 100% , 200 мл сока вводится только к 2 годам где- то, до этого его разбавляют и дают около 100 мл в день. У меня дочка вообще только воду пьет, хотя может выпить и еще чего- нить), иногда чай просит, если кто- то еще пьет.