молодые родители

14:12 26-05-2008 / Олик, обратиться

Девочки, я свою дочь хочу перевести на общий стол (ей 2. 6 года). В принципе, она уже давно ест все, что хочет, но мне все равно часто приходится готовить для нее отдельно. Дело в том, что она предпочитает отварное или жареное мясо, а тушеное с овощами в каком- нибудь соусе не ест. По- моему, ей просто не нравится его вид, т. к. она даже пробовать не хочет. Жареное я ей не хочу давать часто, а отварное мы с мужем не едим, вот и приходится ей варить мясо отдельно. Хотелось бы, конечно, чтобы питание было общим. В том и вопрос - как можно приучить ребенка к тушеному мясу? В каком возрасте ваши дети стали его есть? И даете ли вы им жареное мясо и котлеты?

Ответы

# 14:50 26-05-2008 Алла, обратиться
В вашем случае, это не вопрос возраста, т. к. к двум годам совершенно спокойно ребенка можно сажать за общий стол, а вам уже больше. Это вопрос вкуса. Ну не хочет она есть жареное мясо! Моя дочка вообще не ест мясо. Как же ее "приучишь"? Вот так и мучаемся. ..
# 17:24 26-05-2008 "Кира", обратиться
Моя доча еще маленькая совесем (1, 6), но котлеты обожает, и я решила приучить семью к паровым, чем кормить дочу жареными. А приучить к чему- то новому ребенка очень тяжело, это наверное со временем придет, просто предлагать, может когда- нибудь с "голодухи" попробует: )
# 13:53 28-05-2008 Евгения, обратиться
Мое скоровище ест тушеное мясо только если оно приготовлено сразу с овощами, как рагу, или вместе с макарошками или гречкой. А а общий стол можно с двух лет, как раз сегодня это спрашивала у своего педиатра, только жареное ограничить и соленое. А котлетки - милое дело)))