молодые родители

16:32 27-05-2008 / Машер, обратиться

Девочки привет! Ситуация такая. Мы на протяжении нескольких месяцев пытаемся бороться с собачниками. С детьми гулять невозможно, кругом одно г. .. .. .. ..
Мы и мирно пытались и ругались, никакого результата. На все наши уговоры, нам отвечают : "Скажите спасибо что мы в песочнице не гадим".
Может кто знает куда надо обращаться. Сил больше нет. А с виду все интилигентные люди, а на самом деле свиньи какие то! !! !! !! !! !! помогите

Ответы

# 18:40 27-05-2008 Lenasan, обратиться
Где живёте? В каждом городе действуют свои правила содержания, выгула домашних животных (в т. ч. собак). Скажу что делать и на какие нормативные акты ссылаться. ..
# 20:16 27-05-2008 Lenasan, обратиться
. .. Если в столице, то на территории Москвы действует недавно вступивший в силу Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях от 21. 11. 2007г. Нарушают ваши местные собаководы правила Главы 5 данного документа. Ознакомиться с текстом можно здесь: http: // www. garant. ru/ prime/ 20071224/ 288521. htm
Контроль за указанными нарушениями и составлением предписаний осуществляют инспектора Москомприроды, представители Роспотребнадзора, сотрудники милиции, включая участковых инспекторов. Пишите в произвольной форме обращение (ток не в милицию), в качестве приложений можно сделать несколько фотографий процесса выгула, экскременты собак на придомовой территории и проч. Но можно и без этого.
# 23:18 27-05-2008 Машер, обратиться
Спасибо. Только вот я не поняла куда именно надо обращаться в первую очередь?
# 09:07 28-05-2008 Lenasan, обратиться
На ваше усмотрение: либо Москомприроды, либо Роспотребнадзор. Здесь можно узнать координаты Роспотребнадзора по г. Москве http: // www. mossanepid. ru/ zapros. htm, здесь же можно оставить заявление в электронном виде. Кстати, эти господа реагируют достаточно быстро. Удачи!
# 11:31 28-05-2008 Марфа, обратиться
У меня тоже такая проблема – соседка- дура завела стафа, выгуливает без поводка и намордника, огрызается на просьбы придержать собаку, да еще и бродачую здоровую псину прикармливает в продъезде у своей квартиры, та разляжется, живет теперь тут – вонь от нее и не пройти – вся площадка ею занята. Уже собака этой тетки покусала соседских мелких собак, загрызла кучу кошек, писали заявы в милицию – все бесполезно. И точно так же, когда бойцовые собаки гуляют рядом с детскими площадками хозяева отвечают: мамаша, да Вы ненормальная, ребенок у вас такой же! Это когда дог рванул резко на моего 2- хлетнего сына! А уж про г… и говорить не приходится. Тут опасность явная. И бродячих собак много. Стаями кружат. Лена, а по области знаешь что- нибудь? Документы, куда обратиться. ..
# 19:13 28-05-2008 Lenasan, обратиться
По области: Главное управление государственного административно- технического надзора Московской обл. тел. 8- 498- 602- 18- 63. По тел горячей линии можешь узнать координаты для направления жалобы в территориальный отдел Госадмтехнадзора. Подробности, если надо, в агент, ок?
# 10:11 29-05-2008 Елена, обратиться
Девчонки, ладно собачники, у нас в парке мужики без штанов ходят, причем как на работу приходят и самоудовлетворяются. К ним уже все привыкли и ласково называют их маньяки. Жаловались нашему папе, так они хитрые в выходные не приходят, когда дети с папами гуляют. Милиция поймать их не может, да и в принципе с поличным ловить же надо))))