молодые родители

17:18 29-05-2008 / Даша, обратиться

Creambird, хотелось бы уточнить, извениться за что? Что я сделал не так? Чем обидила и кого? Ребёнок обиделся не на меня, а на то, что дочь не пошла с ним играть? Мне извениться да то, что я не вытащила дочь из песочницы и не заставила играть с ним? Или что попросила его пропустить?

Ответы

# 22:20 29-05-2008 Солнышко…, обратиться
Вы невежливо попросили ребенка уступить. Это было равносильно тому, что Вы вытащили бы свою дочь из песочницы и навязали бы ей игру с мальчиком. Этого Вы не сделали, потому что девочка - Ваша и она НЕ захотела. Но почему Вы мальчику пытались навязать то, что было хорошо только для Вашей девочки, но он не хотел уступать? Вот за это свое хамство и попытку продемонстрировать свое превосходство и надо было извиниться.
# 13:20 30-05-2008 Даша, обратиться
Не вежливо это "Пошол вон отсюда! !! " Это не тот случай. .. Никакого хамства с моей стороны не было и почему я должна делать хорошо другому ребёнку при этом делая плохо своему? Не много ли мальчику позволено, что все идут на поводу его желаний? Мама пусть идёт, а я такого желаиня не имею! Что же получилось бы опять? Ребёнка не толкали, не обзывали, а просто попросили. .. когда он сидит на горке и никого не пускает и на площадке без мамы другие мамы тоже не имеют права сказать ему, что б он пропустил остальных демонстрируюя своё превосходство. .. просто мальчик привык делать то, что хочется ЕМУ и никогда свою попу не поднимет по просьбе. .. можно дочери сделать так как хочется ей, а не ему. .. тем более, что подруга делает замечание моей дочери и поэтому я считаю, что имею поральное право сделать замечание её сыну. .. дети достаточно взрослые и всё понимают. .вы, к примеру, сидите и мешаете кому- то пройти, Вам пропросили подвинуться, что это очень критично поднять попу, а потом посадить. .. тем более, мальчику было сказано, что следующий круг он идёт. .. он просто повёл себя как всегда. .. завредничал. .. получилось не по его. .. .ну вот я и говорю, пусть погуляет один, что б никто его не трогал. .. только вчера так случилось, что не можется ему одному. .. ему надо потравить кого- нибудь! !!