молодые родители

23:32 02-06-2008 / Наталья, обратиться

Девочки, в тему Юлеши. Сыну через неделю 2 года. В горшок не писает. Но если в трусах или колготках, достаёт писюн и писает на пол, одевает обратно то, что одето. Спрашиваю "Дима, куда надо писать? ", показывает, говорит "пись- пись", но при этом ссыт на пол. Сажать насильно не реально, он сопротивляется и орёт. Когда поросишь- сядет на полсикунды.

Ответы

# 23:34 02-06-2008 "Кира", обратиться
А в унитаз не писает?
# 02:21 03-06-2008 Тамара Ю.…, обратиться
И действительно попробуйте на унитаз. .. . А если еще и папа покажет как это делается. .. . У меня племянник тоже не хотел на горшок, ходили в памперсах почти до двух лет, а потом сразу на унитаз стали. А так, ругать и насильно сажать, действительно, нет смысла. Можно только мягко и нравоучительно журить, мол ай- ай- ай, на горшочек нужно писить. .. Фу, теперь пол грязный, на полу кака, нужно теперь пол вытирать. .. Или фу как некрасиво на пол писить. .. В общем, что- нибудь в этом роде. Когда ребенку мягко можно высказать, не ругая, что он неправ. И что так делать не хорошо, и объяснить, что нужно писить на горшочек. Можно даже рожицу скривить : ). В любом случае, вы не должны принимать это как должное, ребенок должен видеть вашу реакцию, что вам не нравится то, что он делает.
# 12:50 03-06-2008 Наталья, обратиться
Тамара, всё так и делаю. Бесполезно. На унитазе боиться. Купила даже сидушку детскую. На папу смотрел, тоже бесполезно. Может просто всему своё время
# 15:46 03-06-2008 "Кира", обратиться
А стоя? В таком возрасте многие уже стоя писают.
# 15:49 03-06-2008 Наталья, обратиться
Стоя в унитаз не пробовала. Нужно купить подставку и попробовать
# 15:53 03-06-2008 "Кира", обратиться
У моей подружки сынок стоя в горшок писает, да еще и каплю "стрясывает": ), он все на 2 месяца вашего старше. Попробуйте, пусть папа покажет пример)
# 14:19 04-06-2008 Евгения24…, обратиться
Когда писать на пол будет, Вы горшок подставьте, пусть в горшок писает, а после похвалите за это. А еще можно посмеяться, вызвать у него интерес к горшку, мол послушай как ручеек журчит в горшочке, или какой ты молодец какой фонтанчик в горшочек пустил. Главное чтоб всегда горшок в Вашей похвале присутствовал.