молодые родители

00:02 03-06-2008 / Ирка, обратиться

Подскажите кто до какого возраста кормил своих деток грудю? Если после года начать уменьшать грудные кормления постепенно, витеснить день и ночь а оставить только утро и вечер это нормально, или мало будет. Когда малышки будет год планирую пойти учится на заочное но все равно будут какие- то недели что придется пропадать в институте целыми днями. Может у когото есть такой опыт кормления и учения? Или все же лучше подождать до двух лет, я в замешательстве((((

Ответы

# 09:25 03-06-2008 Аноним, обратиться
Конечно, год это уже хороший срок, можно постепенно прекращать кормление, а ночью вообще уже можно не кормить.
# 23:02 03-06-2008 Мама Аня, обратиться
мы до 11 примерно кушали грудь. Не считаю необходимым кормить до 2х. Но смотрите по ребенку, моя вот сама отказалась сосать грудь, начинала дико орать когда я пыталась ее накормить молоком. Я помаялась пару недель и успокоилась, не хочет значит не надо ей. Вполне можно сейчас начинать убирать кормления по тихоньку.
# 02:36 04-06-2008 Jelena, обратиться
Мне врач сказала, что если кормить ребенка дольше полутора лет, в организме женшины происходят гормональные нарушения. Лучший возраст отучения от груди от 1, 2до1, 5 лет. Для этого больше подходят поздняя осень, зима и ранняя весна.
# 20:48 04-06-2008 Марфа, обратиться
Я крмила до 3 почти - по желанию ребенка. Насильно отлучаь считаю чуть ли не преступлением по отношению к ребенку. Насчет нарушений у женщины - специально консультировалась у опытного врача, постоянно повышающего свою квалификацию, она ездит на все учебы, семинары и пр - нет такого. Наоборот есть масса положительного как раз для женщины. я, например, избавилась от мастопатии.
# 23:10 04-06-2008 Yulia, обратиться
если вы все- таки решитесь учится , то сокращать кормления надо уже до года. к тому моменту, когда начнете пропадать в институте довести кормления до вечернего и ночного, к примеру. а там уж кормите сколько угодно долго. если резко сократить кормления могут быть проблемы с грудью и тогда вам будет не до обучения.