молодые родители

13:40 04-06-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ СКАРЛАТИНУ! !! Кто уже переболел этой болезнью, поделитесь опытом! !! У сына в воскресенье поднялась температура 38, 6, не большой кашель и очень красное горло. Во вторник температура выше 37, 6 не поднималась и постепенно сама спала. Но у него появилась сыпь очень мелкая, частая и чуть красноватая на груди, животе и паху было очень много, на спине и боках чуть- чуть, в других естественных складочках сыпи нет. Она чешется. Язык без белого налета, но мы когда чистим зубы, всегда чистим язык, так что утверждать что его нет тоже нельзя. В понедельник ребенка один раз стошнило, но в этот момент у него была высокая температура, так что может быть из- за нее. Сегодня температура нормальная. Когда пришла врач, то скарлатину она не подтвердила, сказала, что при скарлатине температура сама без антибиотиков не падает, но и не опровергла, обнаружила налет на корне языка, вообщем не успокоила, но антибиотики не выписала. Назначила сдать общий анализ мочи и крови, и на прием только в понедельник. Я очень переживаю: а вдруг это в самом деле скарлатина. Какие еще признаки скарлатины бывают, на что нам нужно обратить внимание? Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 13:49 04-06-2008 Таня, обратиться
Мы совсем недавно переболели, сын заболел первый, в субботу поднялась температура, в воскресенье небольшая сыпь на груди, в паху и на ногах, красное горло, а в понедельник пошла сыпь на внутренней стороне ручек, язык был не очень то и белый, а температура действительно стала спадать после антибиотиков.
А доча заболела по другому, утром встала, лицо отекшее, не сильно, но заметно, температура очень высокая, горло и верхнее нёбо очень красное, прям очень- очень, и сыпь по всему тельцу, и на внутренней стороне рук(это считается показателем),
# 13:49 04-06-2008 Юлеша, обратиться
Вызовите другого врача или скорую. Пусть они посмотрят.
# 13:50 04-06-2008 Таня, обратиться
а кашля у нас и не было
# 13:51 04-06-2008 Таня, обратиться
и еще, нам врач сказала, что при скарлатине сыпь не чешется, чешется при аллергии. У нас действительно не чесалась
# 22:06 04-06-2008 Мама Аня, обратиться
у скарлатины есть отличит. особенность сыпи, она ярко красная на фоне гепиримированной кожи и носогубный треугольник никогда ей не покрывается.
# 23:46 04-06-2008 Yulia, обратиться
вот хорошая ссылка(уберите пробелы)
http: // www. neuro. net. ru/ bibliot/ semiotika/ 1_3. html