молодые родители

14:37 07-06-2008 / Марина, обратиться

Подскажите пожалуйста! Нам 7, 5 месяцев, мы на грудном вскармливании. На шейке и уже на грудке сильная, как говорят врачи, потничка! В травках купаем, мажу бепантеном, драполеном, кремом под подгузник, Ф- 99, ничего не помогает! Я ребенка не кутаю, не перегреваю, форточка всегда открыта! Купаемся через день.
Пожалуйста, подскажите!

Ответы

# 15:44 07-06-2008 "Кира", обратиться
У нас первый месяц была потничка на шее, прямо волдырики были с белым отделяемым. Я смешивала цинковую мазь с синтомициновой (по- моему), наносила, она хорошо подсушивает, а потом можно и кремом. Но это смотря какая у вас потничка.
# 17:55 07-06-2008 Эля, обратиться
купайте каждый день и когда спит не кутайте сильно, дети во- время сна потеют. я всё это соблюдала и у нас прошло.
# 02:59 08-06-2008 Тамара Ю.…, обратиться
У нас прошлым летом было ооооочень жарко и у ребенка вылазила потница, на шее, грудке. .. Нам было около года. Выходили из ситуации так: купали два- три раза в день. Купали, конечно сильно сказано. У нас есть большой тазик, я туда наливала небольшое количество чуть тепленькой воды и сажала свою кроху и обмывала. Там, где была потница чуть- чуть мыльца, чтоб только размазать, по- другому никак, потому что ребенок весь потный, липкий, в общем, сами понимаете, а потом обычной присыпкой, очень быстро все прошло, и почти все лето потом ходили без потницы, конечно вылазила периодически, но очень мало и быстро проходила после таких « процедур» .
# 16:50 09-06-2008 Yulia, обратиться
одна моя родственница советовала хлорфилипт при сильной потнице. уточните у врача, так ли это и надо ли его разводить. у моего ребенка подобных проблем не было- я лично его не применяла.