молодые родители

17:39 07-06-2008 / Татьяна, обратиться

девочки, нужен совет! Мы с малышом ( 1 ГОД) заболели на пару. ОРВИ - температура 37, 3 была днем, сопли ручьем, чихает, подкашливает чуть. Врач сказала горлышко чуть красненькое, чуть- чуть. Назначила интерфирон в ротик, проторгол в нос, ингалипт в горло (я пока не брызгала - боюсь), ромашку и на ночь називин. Кто что скажет, по поводу лечения, кажется что чего то не хватает. Может кто что посоветует из народных средств?

Ответы

# 18:17 07-06-2008 Наталья, обратиться
Можно сироп солодки подавать и сироп шиповника.
# 19:02 07-06-2008 Creambird, обратиться
Мне кажется что не надо ничего из того, что назначено. Надо - больше поить, кормить грудью и промывать нос физраствором.
# 20:28 07-06-2008 Татьяна, обратиться
вечером 38, 1 - дала нурофен
соплей полный нос - первый раз такое - я в шоке, откуда в таком маленьком носике столько сопелек.
Солином прыскала, пробовала отсосать грушей - не получается
# 21:29 07-06-2008 Евгения, обратиться
Називин можно применять максимум 5 дней, но после нео детка действительно спит ночью спокойно. А так, по- моему, врач все грамотно назначила. Немного непонятно, куда и как применять ромашку. .. Если горло полоскать - в годик не получится. К носу тожу не приложишь. ..
# 23:07 07-06-2008 Юлеша, обратиться
Ромашку можно и в нос капать, а потом сопельки убирать. Можно в ротик давать, она снимает красноту, успокаивает горлышко. Я при соплях вместо солина или аквамариса пользуюсь физраствором или соленой водичкой.
# 07:08 08-06-2008 Татьяна, обратиться
ромашку пить, но я и горлышко орошаю грушей