молодые родители

18:43 08-06-2008 / Дмитрий, обратиться

ребенку 1год лежит в инфекционке, началось все с рвоты и температуры и продолжается уже неделю, сильно похудел, все что ест тут же вырвет , анализы кала и крови ничего не показали, это тоже ротовирус? что делать? заранее спасибо

Ответы

# 09:04 09-06-2008 Наталья77…, обратиться
У нас недавно было подобное - вся семья болела, включая малыша. Тоже лежалис ним в больнице 10 дней. Лечили как дисбактериоз. Как мне потом сказала наша педиатр (она у нас очень опытная), диагноз ротавируса ставят редко, т. к. доказать его сложно - можно при сдаче анализов в республиканских центрах. Нам делали капельницы 2 раза в день, пили энтерофурил, уголь акт. , лактобактерин. Улучшение произошло после инъекции иммуноглобулина. Рвота была сутки, а понос (вода! ) все это время. Анализы крови были хорошие, а кал - сплошной "зверинец" т. е. одни ккоки.