молодые родители

16:16 09-06-2008 / Юлеша, обратиться

Здравствуйте! Собираемся на 4 дня уехать в деревню. Дочери 1 год и 2 мес. Сейчас очень активен клещ. Как обезопасить дитя? Очень хочется, чтобы ребенок получил и воздух, и солнце, и по травке побегал! Спасибо

Ответы

# 18:26 09-06-2008 Наталья, обратиться
Сейчас продаются спреи от клещей. Ну и естественно одевать нужно так, чтобы клещ не пробрался, штанишки по возможности заправлять в носочки. Кофточку с длинным рукавом и горлышко чтобы близко прилегало. Ну и головной убор. Только вот такая экипировка актуальна, когда не жарко.
# 18:49 09-06-2008 Юлеша, обратиться
В том- то и дело что жарко, душно. В городе вообще не возможно.
# 20:50 09-06-2008 Наталья, обратиться
Тогда только спреи, и то все спреи на одежду. Брызгайте на носочки, на шортики(платье, юбку), на обувь, на кофточки.
# 22:13 09-06-2008 Татьяна, обратиться
Наталья! А что за спреи, и с какого возроста их моожно применять? Нам исполняется годик, хотим празновать на природе
# 23:08 09-06-2008 Наталья, обратиться
Москитол есть от клещей, есть "Антиклещ". Анитклещ можно с года по- моему. А вот Москитол не уверена, думаю тоже. .его ведь всё равно на одежду распылять нужно