молодые родители

20:25 09-06-2008 / Марина*, обратиться

Подскажите пожалуйста читала тут недавно что малышам можно подслащать кашки вместо сахара фруктозой, может кто подскажет как ее правельно разводить и в каком количестве можно давать. (нам 9, 5 мес)И еще если фруктоза всеже лучше для детского организма чем сахар то почему же детские кашки фабричные почти все содержат сахар, или это тоже пережитки старины)))

Ответы

# 22:01 09-06-2008 "Кира", обратиться
А я сейчас использую виноградный сахар Ремедия для этих целей, правда начала пользоваться уже около полутора лет, но он вроде бы полезнее, чем обычный сахар и не такой сладкий. А еще очень удобно пользоваться, он как сахарная пудра.
# 22:12 09-06-2008 Татьяна, обратиться
а мне в свое время диетолог и эндокринолог сказал, что для малышей фруктоза не полезна, лучше сахар, чем фруктоза. Она не вдавалась в подробности (времени не было, виделись мельком). Объяснить не могу, но вывод был такой.