молодые родители

22:34 09-06-2008 / Татьяна, обратиться

девочки, поделитесь опытом. Кто с какого возраста пробовал давать своим малышам пальчиковые краски для рисования или мелки, карандаши и т. д. ? Как малыши реагировали на новое занятие? Нам через 2 дня годик - хочу купить пальчиковые краски, интересно как он воспримет и будет ли рисовать, а к тому же по возрасту ли ?

Ответы

# 22:50 09-06-2008 "Кира", обратиться
Все дети по- разному. Я пробовала несколько раз, в т. ч. и в год, бОльшее удовольствие ей доставляло открывание и закрывание баночек, и как только испачкает руки, доча ко мне бежали вытирать. А карандашами мы давно рисуем, с года точно, правда бОльше восковыми. Мелки как только подсохло на улице, где- то год и 3- 4 дочке было, сначала особо не понимала, а потом понравилось особенно на бордюрах рисовать. А карандаши восковые сначала пыталась есть, не один карандаш так был испорчен: )
# 23:11 09-06-2008 Наталья, обратиться
Пальчиковые краски купила в 8 мес. .очень понравилось размазывать по ватману)) Мелками на улице рисуем мес с 10- 11, карандаши- фломастеры с года.