молодые родители

11:10 10-06-2008 / Zlata, обратиться

дорогие мамочки!
сынишке 1г 2мес, 14 зубов. Проблема в том, что он жует пищу, а проглотить не может, давится. Как научить его глотать еду?
Может у кого опыт есть, поделитесь, пожалуйста.

Ответы

# 13:54 10-06-2008 Юлеша, обратиться
Ну а раньше он как кушал? Ведь Вы прикорм ввели не сейчас, а месяцев в шесть- восемь? Как он справлялся? Может Вы ему слишком крупные кусочки предлагаете или много на ложку набираете, и он просто не успевает прожевать и проглотить? У меня дочь тоже 1г 2мес, зубов 12. И жует и глотает нормально, но есть такая особенность, набьет рот и сидит, вообще не жует. Посидит, посидит, запьет или кучосек хлеба откусит и дожевывает, глотает.
# 21:32 10-06-2008 Zlata, обратиться
в том то и дело, раньше с ложки пюре ел нормально, а как бросил грудь - перестал все прикормы есть, только кашу из бутылки сосет, да вот суп еще ест с ложки и то давится. сама не пойму почему, поэтому и спрашиваю. Прикормы ел мало, в основном грудь, но все равно ел же!