молодые родители

14:11 10-06-2008 / Юлеша, обратиться

Хочу предложить такую тему для обсуждения. Началось лето, жарко. Моей детке 1г 2 мес. Недавно прочитала статью о том, что детей до 3х лет нельзя пускать голышом под прямые лучи солнца. Мне интересно ваше мнение, дорогие мамочки. Ведь открылся купальный сезон. Мы ездим и на море, и на озера. И ак я помню, мои братья все детство бегали голяком все лето. И еще такой вопрос. Море- то еще холодное даже для меня (Балтийское море), а вот в озере купалась с удовольствием. Ребенок тоже рвется в воду. Когда можно допускать дите до воды и как его не переохладить? Спасибо

Ответы

# 15:02 10-06-2008 Наталья, обратиться
мы в год купались на озере уже. А насчёт загара- это правда. Можно купить крем от загара с самой большой защитой
# 15:37 10-06-2008 Олик, обратиться
Я считаю, что загорать вредно даже взрослым людям, не говоря уже о детях, хотя, конечно, очень хочется. Мы все прошлое лето проходили с дочкой на речку (ей было 1. 5 годика). Я ее обычно до гола не раздевала, она бегала в слитном купальнике, плюс мазала ее периодически кремами с высокой степенью защиты. Вода у нас в реке очень холодная. Я сама купалась за все лето всего 3 раза, т. к. большая мерзлячка. Но дочка моя просидела в реке все лето и ни разу у нее даже насморка не было. Причем, я сначала пыталась дозировать время пребывания ребенка в воде, но оказалось, что это невозможно, т. к. дочь моя очень любит водные процедуры и ни в какую не хотела вылазить из воды. Короче, она все время одна бегала по мелководью столько, сколько хочет, иногда по часу. Я считаю, что ребенок сам может регулировать свое пребывание в воде, если замерзнет - сам прибежит греться. Зато это просто отличная закалка.
# 15:49 10-06-2008 Юлеша, обратиться
Спасибо за ответы. Крем уже купила, мажу открытые участки, даже если просто гуляем по городу. Солнце шпарит как сумасшедшее.
# 16:08 10-06-2008 "Кира", обратиться
А у меня встречный вопрос, кто каким защитным кремом пользуется? дочке полтора годика.
# 16:15 10-06-2008 Юлеша, обратиться
Купила в аптеке, называется Флоресан "Молочко защитное для детей" + 25. Предлагали еще Бюбхен + 20. Но мне косметика Бюбхен не очень нравится.
# 16:30 10-06-2008 Эля, обратиться
мы ездим на море с 7 месяцев, живём в Греции. но у вас если холодная вода, то подождите до июля пока нагреется. нужен хороший крем с защитой50+ и на солнце после 5 вечера. мы в маечке и в панамке плавали
# 19:14 10-06-2008 Арина, обратиться
Я в прошлом году первый раз вывезла дочку на море, ей было 3 года. Мазала кремом Нивея фактор защиты 50. Она у меня в принципе смугленькая, но загорела мало, т. е. защита реальная. Как солнце начинало жарить посильнее - надевала белую футболочку. Панамка - обязательно. Позже 11 и раньше 4 на море не ходили.
# 01:59 11-06-2008 Светлана…, обратиться
Конечно, надо с защитой + 50. Меньше не годится для ребенка.
# 14:02 11-06-2008 Ириsка, обратиться
У нас крем "виши + 50" на море мажемся постоянно- ни разу не подгорели и почти не загорали и естественно после 12 и до 5 на море делать нечего. А в Москве мазать ее не собираюсь- ну если только где на пляже.
# 23:01 11-06-2008 Creambird, обратиться
Если деть не обгорает и не находится на жарком юге, нет никакой необходимости чем- либо его мазать. Насчет воды - детей я купала всегда, с полугода дочь и с года сына - первое лето. Сама я не очень люблю холодную воду, но дети любят, сейчас на даче купаются уже.