молодые родители

21:19 10-06-2008 / Юлеша, обратиться

У меня еще вопрос (что- то у меня их нынче много). Поделитесь опытом, когда и как выши детки переходили на один дневной сон? Или как вы их переводили? Спасибо

Ответы

# 23:09 10-06-2008 Наталья, обратиться
Я никак не переводила, у меня сам. мне кажется не нужно настаивать. Если он у вас спит по часу- полтора в день 2 раза- это нормально. У меня сын где- то в год перешёл сам на одноразовый сон, ему сейчас 2, мы спим по 3- 4 часа днём.
# 09:16 11-06-2008 Маня, обратиться
Мы перешли на один сон в год и месяц, просто стало тяжело укладывать ребенка спать первый раз, сделала это позже, но уже один раз. .. тоже спим по 3 часа. ..
# 09:28 11-06-2008 Юлеша, обратиться
Дочьке год и два. Спит 2 раза, но все чаще и чаще отказывается от второго сна. И получается, что она встает в 7. 00- 7. 30. В 10- 30 засыпает, спит до 12. 00, максимам до 12. 30. После обеда спать отказывается. А в 17. 00 когда она вроде уже готова уснуть я ее не кладу, потому что потом будет гулять до поздней ночи. В общем и мне не удобно и ей. А не давать ей с утра спать ложиться. .. Вот и думаю, как поступить
# 21:44 11-06-2008 Татьяна, обратиться
У меня спал до двух лет два раза в день, по 2 часа. В два года пошел в сад, так и переучился быстренько и безболезненно спать один раз.