молодые родители

11:45 10-09-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2, 5 недели. Я никогда не сцеживала молоко, так как его было не очень много. Недавно заметила, что ребенку стало его нехватать. Скажите, есть ли средства для увеличения лактации? Правда ли, что молоко может "перегореть" если не сцеживаться? Спасибо.

Ответы

# 20:12 14-09-2001 Аня, обратиться
Да нет, не "перегорает". Просто приходит столько, сколько ребенок высасывает. Ребенку стало нужно больше молока, а грудь столько еще не вырабатывает. Наберитесь терпения и все придет в норму. Сцеживайте после кормления ту грудь из которой кормили, а вторую оставляйте на следующее кормление. Попейте чай для лактации. Старайтесь больше спать. Все будет хорошо.