молодые родители

23:54 16-06-2008 / Аноним, обратиться

Девчоночки пожалуйста подскажите, сынишке 1 год и 5 месяцев, он постоянно все тянет в рот (и на улице тоже) и особенно любит все бросать, практически не во что не играет (быстро отвлекается)а в основном все только бы бросить! И еще когда бегает по улице голову часто на бок поворачивает (особенно когда убегает), иногда даже кажется не видит куда бежит! В принципе меня он понимает я это знаю и выполняет мои просьбы (хотя и не говорит пока), правда иногда любит делать назло, просто сейчас почитала по сайтам что ребенок в этом возрасте должен уметь и пришла в ужас мы многое не делаем (ложкой не едим, на горшок не ходим, очень мало подражаем взрослым и т. п. ), хотя я понимаю что все индивидуально, но все равно как- то не по себе! Может кто сталкивался с такой проблемой или же может просто что- то посоветовать буду каждой Мамочке очень признательна!

Ответы

# 13:59 17-06-2008 Олик, обратиться
Ну, я не вижу в вашем описании чего- либо ненормального, у нас тоже многое из того, что вы описываете, было. Единственная разница - у меня дочка стала сама есть в 1. 3, а ее подружка до 2- х лет сама ложку не брала, зато сейчас моей 2. 7, так она все больше ест руками, а ее подружка отлично умеет обращаться с ложкой.
# 18:47 17-06-2008 Creambird, обратиться
Не вижу особых проблем - чтобы ребенок ел ложкой его надо перестать кормить маме, бегать ребенку полагается по детской площадке, чтобы риска убежать на проезжую часть не было - ясно что полуторагодовалый не знает об опасностях, на горшок дети начинают ходить годам к 2- м, делать назло ребенок будет тем больше, чем больше Вы будете контролировать и корректировать его поведение.