молодые родители

14:27 18-06-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6, 5 мес, пытаюсь вводить овощи и каши - ничего не хочет! Каши варю на воде, добавляю грудное молоко, фруктов чуть- чуть, из овощей - кабачки, морковь, капуста. Плюется, только грудь хочет. Что делать? Сделать паузу или предлагать по пару ложечек?

Ответы

# 18:49 18-06-2008 Creambird, обратиться
Не надо ожидать и требовать чтобы ребенок съел много. Съел пару ложек, больше не хочет - прекрасно. Смысл прикорма до года - не накормить, а познакомить, ввести распорядок дня - с завтраком, обедом, ужином. Но и еда, конечно, вкусная должна быть.