молодые родители

13:54 19-06-2008 / Тамара Ю.…, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста. Заметила сегодня, что ребенок стал сильно потеть, причем только в определенном месте: волосы мокрые в районе лба, и немного шейка под волосами сзади. При этом руки и ноги прохладные или теплые, на мой взгляд совсем не потные. Спина тоже абсолютно нормальная. Причин потливости я найти не могу. Ребенок одет как обычно, то есть не тепло. По погоде. У нас дожди, то есть на улице и в доме прохладно, ладно если бы была жара, тогда еще можно понять. Двигается она не много, чтобы так потеть, в основном тихие игры выбираем, т. к. немного приболели, температуры уже три дня нет. В комнате не душно. Стоит ли на это обратить внимание и пожаловаться педиатру, или такое у детей бывает? Раньше так никогда не потели. Нам 1г 9мес.

Ответы

# 17:06 19-06-2008 Женя 2+1, обратиться
При плановом визите к педиатру, можно обратить на это внимание. Особенно, если витамин Д уже не даете. Переживать не стоит.
# 05:26 20-06-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Спасибо, Женя 2+ 1