молодые родители

15:52 19-06-2008 / Н@Дя, обратиться

Прошу совета бывалых мамочек! Ребенку 1, 9 . Есть возможность отдать в детсад , но. .У меня сейчас нет острой необходимости выходить на работу, точнее хочу пойти на курсы для освоения новой профессии. Изначально(в апреле) нам было сказано, но мы можем расчитывать на место только в 5 лет, сейчас ситуацию переиграли и набирают 1, 5- 2 летних малышей. Предлагают ходить хоть по 1\ 2 дня , и период адаптации с июля до октября. Вообще можно так водить , а на работу не выходить, я бы на училась или если ребенок в сад, то мама обязательно на работу? Я думаю еще маловат и муж боится, что часто болеть будет. Да и говорит всего "мама", "дай", "на" . Конечно заведущая говорит , что в следующем году вряд ли будут набирать наш возраст. Не знаю что делать.

Ответы

# 16:05 19-06-2008 Елена, обратиться
Я бы не торопилась. Моя ещё маленькая, только 9 меясцев, но я уже с ужасом думаю, что придётся когда- нибудь в сад отдавать. Не могу представить, что её рядом не будет. Моих двоюродных братиков- близняшек отдали в вашем возрасте, так первый год не вылезали из соплей и всё равно мама дома с ними на больничном сидела.
# 16:53 19-06-2008 Женя 2+1, обратиться
В любом случае, отдавать ребенка в сад лучше не в то время, когда уже собрались идти на работу, а заранее. Чтобы иметь возможность забирать в любое время, сидеть дома, если заболеет и т. д. А возраст. .. Столько разговоров на эту тему. Но все разные: и мамы, и дети. Это только вам решать.
# 20:12 19-06-2008 Н@Дя, обратиться
Вот я и думаю сейчас поводить по пол дня , пока привыкнет, а то мне выходить как раз след. осенью и не будет время привыкнуть, он в стрессе я на нервах. . Так не хочется
# 22:48 19-06-2008 Евгения24…, обратиться
Полность согласна с Женей 2+ 1. Я отдала своего точно в таком же возрасте. Мы пол года ходили по пол дня, болели почти каждый месяц, на больничном посидим, выходим в сад и опять к саду привыкаем, опять крик и слезы. Так что лучше, чтоб мама во время адаптации не работала.
# 07:35 23-06-2008 Аноним, обратиться
Дети лучше привыкают в возрасте около года. Период адаптации может длиться до полугода. Адаптация это сопли, кашель по поводу без. Мы начинали также по полдня, но лучше стало когда пошли на полный день. Анасчет больничных: вы правы, мы в саду уже 3 месяца - 2 нед. ходим, 1- 2 нед. болеем.