молодые родители

08:48 20-06-2008 / Ёжик, обратиться

Вопрос не в тему, но в этой конфе мне как- то исторически удобнее : ) Что посоветуете от кашля мне самой попить? Уже месяца 2 после перенесенного ОРВИ кашляю, иногда сгустками, иногда дерет. Сто лет не болела, уже забыла, чем лечатся большие девочки : )

Ответы

# 08:55 20-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Если точно нет никакого бронхита, кашель остаточный аля фарингит- ларингит затянувшийся, то эреспал. Если сгустки, то надо разжижать мокроту: бромгексин, солодка, алтей, подорожник и т. д. и т. п. Ну, и пусть деть колотит по спине. :) У меня тоже такая беда с затянувшимся кашлем. ;)
# 12:21 20-06-2008 Татьяна, обратиться
Мне два года назад поставили хронический фарингит. В прошлом году, у меня даже на несколько дней пропадал голос. У мея такой вопрос, першение в горле и кашель - это проявление фарингита? И чем можно его лечить? В какой форме он проявляется?
# 21:45 21-06-2008 Ёжик, обратиться
Спасибо, Жень! Пойду наемся бромгексина. ..
# 16:23 23-06-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, у ребенка на ноге обнаружила след от укуса, он его расчесал, образовалась небольшая "болячка", вокруг покраснение и уплотнение. Я очень боюсь, может ли это быть укус клеща. .. ?? ? Каковы симптомы при укусе клеща?
# 17:20 23-06-2008 Женя 2+1, обратиться
При укусе клеща- виден клещ. Он сидит довольно долго, пока напьется кровушки. И любит нежные места: складки, сгибы, область за ушами, пах, подмышки. .. Покраснение и уплотнение- это проявление аллергии на укус. Обычно бывает при укусе мошек или муравьев. Обрабатывать антисептиком и фенистил- гель.