молодые родители

02:53 24-06-2008 / Роман, обратиться

Здравствуйте, у нас сын 5 мес, очень часто практически все дневное время мучают газики, пукает часто, но по большому сам не ходит, часто беспокоится. Спасаемся газоотводной трубкой, только поставим трубку как сразу начинает сам опрожняться но каки какие- то пенестые, практически одна пена выходит, когда прокакается вроде все нормально ничего не беспокоит, но через несколько часов все по новому. Особенно в самом начале кормления начинается беспокойство и пока трубку не поставим продолжается. Даем след. лекарства, Лив, Дюфалак, может это от них?

Ответы

# 06:35 24-06-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Вообще, с газиками становится проще после трех месяцев. Нам от газиков назначали эспумизан. Если вы на ГВ, то повод задуматься, что ест такого мама, что может вызвать такую реакцию. У некоторых детей газы бывают, если мама любит кефир и т. п. . Если есть пена. . то повод сходить к специалисту. У нас такое было, наш участковый педиатр направляла к гастроэнтерологу. Назначали лечение. А что значит по большому сам в туалет не ходит? Если ребенок какает раз в три дня, для маленьких это нормально.
# 09:32 24-06-2008 Женя 2+1, обратиться
По поводу что ест мама. Ваш педиатр не отправлял на анализ на углеводы в каках? Возможно у вашего ребенка лактазная недостаточность. Для нее характерен пенистый стул. Но без анализа диагноз носит предположительный характер. Все- равно, предполагая данную проблему, врачи рекомендуют кормящим мамам отказываться от легкоусваиваемых углеводов (каши, сахар, печенье, конфеты и т. д. ) и молока. Препараты, назначенные вам регулируют стул, это правильно, но кроме анализа на углеводы, я бы еще на вашем месте сдала анализ на дисбактериоз (ребенку, разумеется). Грудью мама обязательно пусть кормит! !! Удачи.
# 23:43 24-06-2008 Вика, обратиться
Сходите к доктору, это же ваш ребенок, не будете же вы все время трубку тыкать? У моего малиша проблеми с животиком и стулом длились до полтора года. Нада вияснять причину и лечиться.
# 02:46 25-06-2008 Роман, обратиться
Спасибо за ответы, я немного ошибся в возрасте, не 5 мес, а 5 нед. :) Конечно же здали анализ, конечно же пойдем к доктору но до этого еще 2 дня и для себя все таки хотелось бы выяснить, что с нашим дитятей, что то нашим докторам, к сожалению, мы как- то не очень доверяем.
# 09:13 25-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Ничего себе "немного" ошиблись! В 5 недель- колики практически норма. Я бы не торопилась бежать сдавать анализы и лечить- залечивать ребенка. Месяцам к 2 все должно само пройти. Вот не пройдет, тогда и заморочитесь. Разрушить созданное природой легко, стоит ли внедрятся, когда нет реальных оснований? Постарайтесь найти с ребенком гармонию и все наладится.