молодые родители

10:11 24-06-2008 / Ксения, обратиться

Здраствуйте! Вчера были у невролога. Мальчику 1г и 7м, по поводу беспокойного сна ночью. ребенок просыпается каждые 15- 30 мин на протяжении всей ночи. ложится спать вечером в 10/ 00, утром встает в 9/ 00, днем сон с 2/ 00 до 5/ 00. Врач посоветовала утром поднимать малыша в 8/ 00, и днем продолжительность сна вместо 3 часов сократить до 2 часов. выписала таблетки глицин 1т* 3 р в день, магне Б6 1/ 4т* 2р в день. курс месяц. прочитала инструкцию глицина, и там написано, что суточная доза до 3 лет составляет 100- 150 мг, а по рекомендации врача получается 300 мг. не опасна ли такая дозировка. Девочки, кто с такими проблемами сталкивался, подскажите?

Ответы

# 11:52 24-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Глицин- биотик, то есть вещество, в норме образующееся в организме. Так что. .. Но я думаю, в вашей ситуации достаточно скорректировать время подъема, как посоветовала врач. Ну, будить днем- дело трудное и не факт, что ваш малыш одобрит, если его будут будить. Но 3 часа днем может для него и много. Может стоит, по- немногу уменьшать. Я входила в комнату к ребенку, включала его любимую музыку или аудиосказки. Утром, скорее всего, будет вставать раньше даже с радостью. Утром дети спят долго больше из- за нежелания мамы встать по- раньше. :) А глицин, если боитесь, давайте по 1 таблетке на ночь. Уверена, что если раньше вы его не принимали, вам будет достаточно и 1 таблетки. Если малыш будет хорошо спать ночью, то и вам легче будет вставать рано. А вообще, 14 часов сна- это уже многова- то для вашего возраста. Именно в этом может быть причина беспокойного сна, права невропатолог. Нам год и 2, мы спим на 1 час меньше.
# 12:27 24-06-2008 Ксения, обратиться
Сегодня первый раз пробовала поднять ребенка в 8/ 00. бесполезно. отпихивается, переварачивается на другой бок и спит дальше. Вот бы ночью так. я его и трясла и шекотала, стишки ему рассказывала. бесполезно. встал только в 9/ 20. ну и как мне выходить из этой ситуации?
# 13:50 24-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Вам же нужно чтобы он спал крепче ночью, а не днем. Тогда либо пораньше поднимайте после дневного сна, либо чуть позже укладывайте на ночь. Я бы не на час смещала резко, минут на 20- 30. А он ночью просыпается, чтобы есть?
# 14:04 24-06-2008 Ксения, обратиться
да. но в принципе ему все равно. каждые 15- 30 мин, что он просыпается, можно давать воду, кефир, молоко, все что угодно, выпивает иногда по чуть- чуть, а иногда и все бутылочку. на другой бок переворачивается и спит мин 20. потом опять все заново. и так всю ночь. я еще писала на днях выше. Малыш отказывается спать в своей кроватке. днем спит, а ночью ни в какую. только с нами.
# 15:26 24-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Ну, наладится продолжительный сон, сможет спать и в своей кроватке. А пока, конечно, лучше даже и не настаивать на отдельном спальном месте. ИМХО. Когда дети на ГВ, подобный беспокойный сон заканчивается с прекращением ГВ. Если дети не на ГВ. .. У меня нет такого опыта. Но, видимо, аналогично, детю нужно дать понять, что ночные кормления закончились. Это не просто, но как только до него это дойдет, сразу станете спать. Возраст, на мой взгляд, подходящий. Глицин на ночь не помешает.
# 03:02 27-06-2008 Я, обратиться
нам бы такое счастье - днем 3 часа спать(((
а то и днем спим час и ночью просыпаемся через каждый час, не знаем наладится ли когда нибудь сон, хотя бы днем
# 03:04 27-06-2008 Я, обратиться
а вообще, были бы детки здоровые, остальное всё ерунда