молодые родители

15:55 24-06-2008 / Лена, обратиться

Подскажите, пожалуйста. у сына 5. 5 мес второй раз уже появляется раздражение в паху, все краснеет, страшно смотреть. памперсами не злоупотребляем, только гулять и на ночь, в мокрых штанах не лежит. чем ему можно помочь? может как- то избежать можно или еще что- нибудь?

Ответы

# 16:31 24-06-2008 Creambird, обратиться
По- моему надо чтобы с мочой вообще не соприкасалась кожа т. е. постоянно в памперсах находиться, одевать ребенка прохладнее и за чистотой следить.
# 19:52 24-06-2008 Елена, обратиться
Фраза "памперсами не злоупотребляем" мне не понятна. А что плохого вы выдите в памперсах. По- моему, как раз они и помогают оставаться коже малыша чистой. Ради эксперимента пробовала дочку день без памперса держать, когда ей месяц был. Так к концу дня вся попа была малиновая, хотя штаны меняли сразу же. А вот с памперсами у нас такого не бывает.
# 20:29 24-06-2008 Женя 2+1, обратиться
В любом случае, нужно раздражение лечить. Начните с бепантена. Раздражение бывает по причинам, указанным ниже, а еще если одежда не подходит по составу или размеру. Также это может быть проявлением аллергии и тут смотрите что на попе. Если попа чистая, то аллергия отменяется. Согласна с тем, что если памперсы вовремя менять, то ни о каком "злоупотреблении" речь не пойдет.