молодые родители

00:11 25-06-2008 / Ирка, обратиться

Женя 2+ 1 Вы как- то писали про фруктозу, подскажите как ее правельно разводить и сколько в день можно малышам давать до 1 года

Ответы

# 00:17 25-06-2008 Женя 2+1, обратиться
А зачем ее разводить? Ее добавляют вместо сахара. Сахар ведь не разводят. .. Я не знаю сколько можно. Просто добавляете по- немногу в каши, чай. Вместо сахара. Думаю, если ложку(может и меньше, сколько каши ваш малыш съедает) в кашу, ну еще ложечку куда- нибудь- больше просто и не нужно. Или вы ее хотите давать пить? Тогда может лучше купить детские чаи, в них уже все по норме добавлено. Вам только по инструкции насыпать и развести.
# 09:57 25-06-2008 Ирка, обратиться
Почему сахар не разводят, везде пишут использовать сахар не в чистом виде а сахарный сироп, 50гр на 100 мл воды и кипятить 10 мин. Потом только этот раствор можно при приготовление каш использовть. Вот я и подумала может и фруктозу тоже надо сиропом добовлять в еду. В чистом виде конечно я ее не собиралась давать.
# 15:33 25-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Не знаю, я такого не читала. Возможно, если отталкиваться от мысли, что сахар в продаже не чистый. Но я недавно изучала технологию приготовления сахара- рафинада и сахара- песка: там получается на выходе стерильный продукт (полученный из переваренного сиропа). По технологии сразу рассыпается в стерильную упаковку- и на продажу. Если доверять, то смысл совершать ненужные телодвижения?