молодые родители

10:32 26-06-2008 / Юлеша, обратиться

Здравствуйте, девочки! У меня такой вопрос. Может ли аллергия на молоко проявится на 5- 6 день? Дело в том, что когда дочери был месяц у нас началась аллергия на обычные молочные смеси, мы перешли на НАН гипоаллергенный. Месяцев в 10- 10, 5 ввели творожки и йогруты. А в год и два (сейчас дочке почи 1, 3) решили попробовать ввести молочко. Я добавляла сначала ложечку в кашку, постепенно увеличивала объем. В итоге послностью заменила воду на молоко. Все было хорошо, не было даже намека на сыпь, и вдруг на 5- й или 6- й день, точно не помню, дочька проснулась с сыпью на щечках. И мне кажется, что наследующий день сыпь стала сильнее. Молоко убрала. И все- таки молоко- ли это? Спасибо. Ну и сразу тогда по теме. Может ли быть аллергия на свежий фрукт, если такой фрукт из баночки организм ребенка принимает хорошо? Конкретно персик. Спасибо

Ответы

# 10:43 26-06-2008 Creambird, обратиться
И то и другое может. Аллергия может носить накопительный характер и проявляться не сразу. И на свежий фрукт может тоже. Только опытным путем выяснять.
# 11:00 26-06-2008 Юлеша, обратиться
Эх, а я уже было обрадовалась, что молочко хорошо пошло. Кашки- то дите лучше ест на молочке. Ну бум искать причину
# 14:29 26-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Сыпь- не обязательно аллергия.