молодые родители

13:07 26-06-2008 / Лена, обратиться

здравствуйте, помоите разобраться, ребенок у меня первый- мальчик 5, 5 мес. как выяснилось аллергик, кормлю ГА смесью, но с месяц назад начались постоянные высыпания на лице в виде маленьких прыщиков, причем единичных, еле видных, а вокруг них красное пятно примерно с 1 см, особенно над и под глазами. чем его полечить? тем более, что у нас сейчас в городе траву косят, он себе постоянно пытается глаза тереть. что можно в глазки покапать? а то от нашего участкового педиатра ничего путнего не дождешься. заранее спасибо.

Ответы

# 14:34 26-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Прежде чем что- то советовать, надо понять проблему. Все кожные высыпания трудно оценить на расстоянии по описанию. А что значит: выяснилось, что аллергик? В чем проявляется его аллергия? Если трет глаза, это может быть и конъюнктивит, а прыщики вследствие заноса инфекции руками. .. Я могу предположить еще массу разного, но только врач при осмотре может разобраться в проблеме и дать хороший совет. Ваши прыщики могут быть и комариными укусами. ..
# 16:08 26-06-2008 Лена, обратиться
у нас папа аллергик, и у сына на определенные продукты появляется сыпь - на яблоко, например. очень долго не могли смесь подобрать, постоянно щеки в прыщах были. а эти прыщики не могут быть комаринными укусами, не в таком количестве. .. а глазки трет только когда гуляем, да и начались все эти прыщи с наступлением весны. и врач у нас ничего не может сказать, только руками разводит. я бы хотела узнать, какие препараты можно деткам давать, а то мы принимали фенистил, но что- то он не очень- то и помогает. и прыщики не только вокруг глазок, а по всему лицу, везде одинаковые. как узнать мне самой, коньюктивит это или нет, как определить?
# 19:21 26-06-2008 Женя 2+1, обратиться
По- хорошему, надо к аллергологу. Фенистил- он довольно слабенький препарат, да и аллергию нужно изнутри лечить, не ограничиваться местнми препаратами.